IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Глава Белоруссии Лукашенко поздравил Кобзева с победой на выборах губернатора Приангарья

Глава Белоруссии Лукашенко поздравил Кобзева с победой на выборах губернатора Приангарья

«Хорошо, что вы подальше от Запада. А так бы у вас тоже цветную революцию устроили из-за больших процентов на выборах», — сказал Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым в Минске 25 сентября и поздравил его с победой на выборах главы региона, сообщает издание БЕЛТА 25 сентября.

«Процент доверия сибиряков у вас бешеный. Хорошо, что вы подальше от Запада. А так бы у вас тоже цветную революцию устроили из-за больших процентов на выборах», — цитируется в сообщении Лукашенко.

Как сообщает издание, он также предложил главе Приангарья развивать новые совместные проекты и отметил, что белорусские власти готовы предоставить «доступ в любую точку Беларуси», чтобы иркутяне могли убедиться, что Белоруссия «может что-то сделать для наших сибиряков, которые всегда пользовались величайшим уважением белорусского народа».

По данным БЕЛТА, товарооборот между Иркутской областью и Белоруссией в 2019 году составил 284 миллиона долларов, что в 2,6 раза больше, чем было в 2018-м, но из-за коронавируса в текущем году показатели снизились. Беларусь поставляет в регион в основном изолированные провода, кабели, фториды, фторосиликаты и фтороалюминаты, грузовые автомобили, машины и механизмы для грунтовых работ. Из Иркутской области закупаются алюминиевая проволока и необработанный алюминий, специфические товары, мука из семян и плодов масличных культур.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области проходили в три дня: с 11 по 13 сентября. О том, как проходило голосование, можно прочесть в обзорах «ИрСити»: первый, второй и третий дни.

18 сентября Кобзев вступил в должность. Региональное правительство будет сформировано в течение 3 месяцев.

Все новости трёхдневного голосования и избирательной кампании можно в тематическом сюжете «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем