IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Бывший зампредом правительства Приангарья Сергей Довгалюк назначен заместителем губернатора

Бывший зампредом правительства Приангарья Сергей Довгалюк назначен заместителем губернатора

Как и раньше, он будет курировать восстановление подшефного Приангарью города Кировска в ЛНР

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил Сергея Довгалюка своим заместителем, который будет курировать восстановление подшефного Приангарью города Кировска в Луганской Народной Республике и оказание гуманитарной помощи местным жителям, сообщается 15 января на сайте регионального правительства.

Довгалюк получил назначение в Иркутской области в 2021 году. Сначала он был советником губернатора по вопросам восстановления пострадавших во время паводка 2019 года территорий, а затем — зампредом правительства, где он курировал министерство жилполитики и энергетики, Минстрой и Министерство транспорта и дорожного хозяйства, а также службу по тарифам и Госжилнадзор.

В сентябре 2022-го Довгалюк отправился в командировку в Луганскую Народную Республику. Иркутская область взяла шефство над Кировском, где предстоит восстановить 55 объектов. В ноябре Кировск посетил глава Приангарья Игорь Кобзев и рассказал, какие работы в городе уже проведены. Также туда приехал мэр Иркутска Руслан Болотов, который сопровождал гуманитарный груз от иркутян жителям Кировска. Он также сообщил, что Иркутск закупит для Кировска новогоднюю иллюминацию.

В сообщении правительства сказано, что у Кобзева может быть пять заместителей, четверо из них назначены. Кроме Довгалюка, это Роман Колесов, занимающий должность первого зама, а также заместитель по внутренней политике Андрей Бунев и руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. Вакантной остается позиция заместителя по вопросам безопасности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем