IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество МВД: Участники автопробега «Анти-Платон» 22 апреля в Иркутске сами поехали в отдел полиции

МВД: Участники автопробега «Анти-Платон» 22 апреля в Иркутске сами поехали в отдел полиции

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 28 апреля в ответе на запрос ИА «БайкалПост» о причинах задержания участников автопробега против системы «Платон» 22 апреля в Иркутске сообщила, что участники автопробега самостоятельно проследовали в отдел полиции для дачи объяснений по подозрению в совершении административных правонарушениях.

По информации главы ассоциации перевозчиков Александра Черных, автопробег был согласован с администрацией Иркутска. Планировалось, что в нём примет участие 15 автомобилей с флагами. По словам Черных, во время автопробега он и ещё двое-трое человек, в том числе с флагами некоторых политических партий, были остановлены сотрудниками полиции, а затем сопровождены в отделение полиции. Автопробег не состоялся. В пресс-службе мэрии агентству сообщили, что автопробег был согласован без символики.

«Указанные вами граждане были остановлены в связи с наличием оснований о совершении ими административных правонарушений, в связи с чем они добровольно проследовали в отдел внутренних дел для дачи объяснений», - говорится в ответе на запрос.

В документе не уточняется, о каких административных правонарушениях идёт речь, а также о том, сколько всего участников автопробега было остановлено в этот день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем