IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Авиалесоохрана опровергла связь пожаров в населённых пунктах Приангарья с лесными пожарами

Авиалесоохрана опровергла связь пожаров в населённых пунктах Приангарья с лесными пожарами

Федеральная Авиалесоохрана заявила, что населённые пункты и садоводства в Иркутской области сгорели не из-за лесных пожаров.

Федеральная Авиалесоохрана заявила, что населённые пункты и садоводства в Иркутской области сгорели не из-за лесных пожаров, сообщили ИА «БайкалПост» 1 июня в пресс-службе ведомства.

ГУ МЧС по Иркутской области 31 мая сообщало, что причиной возгорания в деревне Пойма в Тайшетском районе и посёлке Октябрьский Чунского района стали природные пожары. По факту пожара в Пойме проводится проверка , предварительной причиной СК называет лесной пожар, перешедший из Красноярского края.

«Все вызвавшие широкий общественный резонанс пожары в населённых пунктах Иркутской области, Красноярского края, Республики Бурятия 24, 25 мая, 27, 28 апреля возникли от палов сухой травы, сжигания мусора, коротких замыканий проводов, нарушений правил пожарной безопасности на предприятиях. Населённые пункты, дачные товарищества и объекты экономики от лесных пожаров не пострадали», - говорится в сообщении.

По данным прогноза, составленного ведомством на июнь, в Иркутской области сохраняется вероятность возникновения ЧС.

24 мая огонь уничтожил несколько улиц в четырёх населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов. В регионе введён режим ЧС федерального уровня. Площадь пожаров в Иркутской области по состоянию на 1 июня составляет 18 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем