IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Экс-глава правительства Приангарья стал сопредседателем клуба «Байкальские стратегии»

Экс-глава правительства Приангарья стал сопредседателем клуба «Байкальские стратегии»

Основатель финансово-строительной компании «Новый город», бывший председатель правительства Иркутской области Александр Битаров стал сопредседателем интеллектуального делового клуба «Байкальские стратегии».

Основатель финансово-строительной компании «Новый город», бывший председатель правительства Иркутской области Александр Битаров стал сопредседателем интеллектуального делового клуба «Байкальские стратегии», сообщили ИА «БайкалПост» 15 января в пресс-службе клуба.

Отчётно-выборное собрание клуба состоялось 13 января. Новым председателем совета был избран президент «Фонда Ножикова» Юрий Курин, кроме Битарова, сопредседателями стали основатель «Байкальских стратегий» Роман Ищенко и региональный координатор кружкового движения НТИ, кандидат физико-математических наук Михаил Просекин.

Клуб «Байкальские стратегии» создан 9 апреля 2016 года как объединение предпринимателей, экспертов и интеллектуалов с целью консолидации усилий при разработке экономических стратегий развития Байкальского региона, ориентированных на поиск прорывных идей и решений, которые бы позволили в ближайшие 20-30 лет заложить фундамент для возникновения в регионе новой экономики. В рамках клуба действуют несколько рабочих групп: по экологии, туризму, био-медицинским технологиям, городской среде, цифровой экономике, образованию и другие.

Александр Битаров ушёл с поста председателя правительства Иркутской области с 5 августа. Он написал заявление по собственному желанию. По мнению политологов, одна из причин ухода Битарова была в том, что в его руках не был сосредоточен центр принятия решений. Глава пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич заявила, что конфликта между губернатором региона и Александром Битаровым нет, а глава Приангарья пояснил, что отставка его первого заместителя было согласована ещё до его назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем