IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество «ИрАэро» опровергло информацию о возбуждении дела из-за отказа вывести туристов из Китая

«ИрАэро» опровергло информацию о возбуждении дела из-за отказа вывести туристов из Китая

В авиакомпании сообщили, что в действительности уголовное дело возбудили в отношении туроператора «Жемчужная река».

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» опровергла информацию о возбуждении уголовного дела по факту отказа ввести туристов из Китая из-за задолженности туроператора «Жемчужная река», сообщает 28 декабря ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора по общим вопросам авиакомпании «ИрАэро» Сергея Крупнова.

Уголовное дело возбуждено Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте по статье «Мошенничество».

«Информация, появившаяся в прессе о возбуждении уголовного дела о мошенничестве, изложена некорректно, так как фактически уголовное дело возбуждено в отношении туроператора «Жемчужная река», а не авиакомпании «ИрАэро», - цитируют в сообщении Крупнова.

Как отметил представитель авиакомпании, перевозчик осуществлял свою деятельность «в соответствии с действующим сертификатом эксплуатанта гражданской авиации, а также всех необходимых лицензий, выданных федеральным агентством воздушного транспорта РФ».

«Никаких представлений от Следственного комитета и прокуратуры в авиакомпанию «ИрАэро» не поступало», - добавил Крупнов.

С вечера 7 декабря «ИрАэро» приостановила полёты в Санью и Хайкоу и рейсы в восемь городов России с Хайнаня из-за задолженности туроператора «Жемчужная река» на сумму 2,3 миллиона долларов. По данным авиакомпании, на Хайнане 1,5 тысячи туристов, они размещены в отелях. «ИрАэро» за свой счёт начала вывозить россиян из Китая. Перевозчик готовит иски к туроператору о возмещении убытков. В свою очередь, власти Иркутской области готовы оказать финансовую помощь перевозчику. Авиакомпании также грозит штраф в 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем