IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Администрация Усть-Илимска выплатит 276 тыс. руб. за разбитую из-за открытого люка машину

Администрация Усть-Илимска выплатит 276 тыс. руб. за разбитую из-за открытого люка машину

ДТП произошло в августе 2018 года.

Департамент жилищной политики и городского хозяйства администрации Усть-Илимска возместит 276 тысяч рублей ущерба местной жительнице, которая разбила машину из-за открытого люка на дороге, сообщалось 22 августа на сайте администрации города.

ДТП произошло в августе 2018 года на проспекте Дружбы Народов. Женщина на автомобиле Toyota Passo наехала левым колесом на люк ливневой канализации и провалилась в сток, затем машина опрокинулась сначала на бок, а потом на крышу. Автомобиль по заключению эксперта восстановлению не подлежит.

Благодаря сработавшим подушками безопасности женщина получила травмы, причинившие только лёгкий вред здоровью.

Представитель ответчика исковые требования не признал, считая, что ДТП произошло из-за технического состояния автомобиля истца. Суд удовлетворил исковые требования женщины и взыскал возмещение ущерба 211 тысяч рублей, 10 тысяч рублей - за расходы на проведение оценки, 8,5 тысячи - за расходы по хранению машины, 1 тысячу - за расходы на лечение, компенсацию морального вреда - 30 тысяч рублей, 5,5 тысячи за - судебные расходы на уплату госпошлины и 10 тысяч - за оказание юридической помощи.

Ответчик не согласился с решением суда. Дело находится на рассмотрении в апелляционной инстанции Иркутского областного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем