IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество 90 пострадавших от паводка семей в Приангарье приобрели новое жильё с помощью сертификатов

90 пострадавших от паводка семей в Приангарье приобрели новое жильё с помощью сертификатов

Общая сумма покупок составила 250,1 миллиона рублей.

Девяносто семей, которые пострадали от наводнения в Иркутской области, воспользовались жилищными сертификатами и приобрели себе новые дома и квартиры по состоянию на сегодняшний день, сообщили 28 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Приангарья со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова.

По его словам, только за 27 августа правом на покупку жилья по сертификату воспользовались 13 семей. Общая сумма покупок составила 250,1 миллиона рублей. Ещё больше 100 семей уже определились с тем, что они купят – квартиру или новый дом, – и заключили соответствующие сделки. Теперь они ожидают оплату со стороны властей Приангарья.

В сообщении отмечается, что на 27 августа было принято 3692 пакета документов на получение жилищных сертификатов.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб нанесённый паводками в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем