IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Мутко раскритиковал власти Нижнеудинска за темпы строительства жилья после паводка

Мутко раскритиковал власти Нижнеудинска за темпы строительства жилья после паводка

«Здесь вообще ничего не начато, хотя земельный участок выделен, просто пока мы палец о палец здесь не стукнули», – заявил вице-премьер.

Вице-премьер России Виталий Мутко подверг критике работу по возведению жилья для пострадавших от наводнения в городе Нижнеудинске, сообщает 27 декабря ТАСС.

Мутко прибыл в Иркутскую область вечером 26 декабря, чтобы оценить работу по ликвидации последствий паводка.

«Здесь вообще ничего не начато, хотя земельный участок выделен, просто пока мы палец о палец здесь не стукнули. [...] Мы договорились, что ещё посетим это земельный участок, скорее всего, примем такие неординарные решения, выберем одного подрядчика и очень серьёзно начнём строить здесь жильё, чтобы вы могли его получить», – приводит издание слова вице-премьера.

Кроме того, Мутко раскритиковал работу городских коммунальных служб за плохую уборку снега. Также ему не понравилось, что люди уезжают из города, хотя в Нижнеудинске создаются новые рабочие места.

Вице-премьер России не в первый раз критикует темпы возведения нового жилья в Нижнеудинске. В октябре он заявлял, что в городе «вообще конь не валялся» и что дома там нужно было строить «уже вчера».

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем