IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Бывший начальник отдела полиции в Иркутске назначен и. о. главы Центрального рынка

Бывший начальник отдела полиции в Иркутске назначен и. о. главы Центрального рынка

Григорий Слезак с июня 2020 года занимает должность заместителя директора по административно-экономической работе рынка.

Бывший начальник отдела полиции №5 УМВД России «Иркутское» Григорий Слезак назначен на должность исполняющего обязанности директора муниципального унитарного предприятия «Центральный рынок», сообщили ИА «ИрСити» 9 июля в пресс-службе мэрии.

«Исполняющим обязанности директора МУП «Центральный рынок» назначен Григорий Слезак. С июня 2020 года он занимает должность заместителя директора по административно-экономической работе муниципального предприятия. «До этого возглавлял отдел полиции №5 УМВД России «Иркутское», — говорится в сообщении.

Вопросы работы Центрального рынка несколько раз поднимали депутаты думы Иркутска в 2018-м и 2019 годах. В июне прошлого года дума по итогам отчёта Контрольно-счётной палаты назвала работу рынка неэффективной. В октябре того же года депутаты заявили о возможных коррупционных нарушениях на рынке и предложили уволить директора Владислава Свердлова.

На депутатских слушаниях в январе 2019 года дума решила обратиться в Генпрокуратуру России с просьбой проверить работу рынка. В марте Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал Свердлова за заключение антиконкурентного соглашения об охране предприятия с ЧОП «Кодекс». Трудовой договор со Свердловым был расторгнут 27 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем