IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Коллекторы угрожали директору школы в Шелехове из-за чужого долга — СМИ

Коллекторы угрожали директору школы в Шелехове из-за чужого долга — СМИ

Они звонили из-за того, что родственник одного из сотрудников школы задолжал микрофинансовой организации 57 тысяч рублей.

Коллекторы угрожали директору школы в городе Шелехове из-за долга родственника одного из сотрудников, сообщалось 2 февраля на сайте программы «Вести-Иркутск».

«Физической, моральной и даже аморальной расправой грозились коллекторы руководителю шелеховской школы. Дело было в сентябре, но у Людмилы Прохоренко до сих пор сохранились записи тех жутких разговоров. Угрозы поступали не только в её адрес, но и близких родственников», - говорится в сообщении.

Коллекторы звонили из-за того, что родственник одного из сотрудников школы задолжал микрофинансовой организации 57 тысяч рублей.

«У одного из работников нашего учреждения родственник взял микрокредит и, к сожалению, не выплатил. Именно с меня как с руководителя требовали либо выплатить самой, либо сделать так, чтобы я выписала какую-то премию своему работнику, чтобы он рассчитался за родственника», — приводятся в сообщении слова директора школы №4 Людмилы Прохоренко.

Звонки прекратились, когда судебные приставы составили протокол об административном правонарушении микрофинансовой организации и направили его в суд. В результате компанию привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Как сообщил представитель компании журналисту программы, сотрудника, который угрожал директору школы, уже уволили, указания угрожать людям у него не было. Компания намерена подавать апелляцию на решение суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем