IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд обязал ФК «Зенит» выплатить 22 работникам долг по зарплате за 5 мес. на 4 млн руб.

Суд обязал ФК «Зенит» выплатить 22 работникам долг по зарплате за 5 мес. на 4 млн руб.

Нарушения были выявлены во время прокурорской проверки.

Мировой суд по требованию прокуратуры обязал иркутский футбольный клуб «Зенит» выплатить 22 работникам долг по зарплате на 4 миллиона рублей, который накопился с августа по декабрь 2020 года, сообщили ИА «ИрСити» 26 февраля в пресс-службе прокуратуры Приангарья.

Нарушения были выявлены во время прокурорской проверки. В связи с чем прокурор района обратился в суд с требованием выплатить зарплату, а также денежной компенсации за задержку выплат.

«Мировым судом заявленные требования удовлетворены в полном объёме, выданы судебные приказы на всю сумму задолженности, выплата которой находится на контроле прокуратуры района», - говорится в сообщении.

В 2020 году стало известно о трудном финансовом положении клуба. В январе прошлого года сообщалось, что футболисты не получали зарплату за полгода. Её погасили только в марте. Осенью прокуратура сообщила о задолженности по зарплате перед игроками в 5 миллионов рублей. Общие долги клуба тогда оценивались в 17 миллионов рублей.

В октябре футболисты клуба сообщили о том, что у клуба нет денег на выездные матчи в Санкт-Петербурге. Тогда же стало известно, что игроки отказались выступать из-за долгов. Правительство Иркутской области в октябре сообщило, что клубу было выделено более 44 миллионов рублей, но он снова накопил долг. Власти обвинили «Зенит» в том, что он привлёк игроков со стороны, не согласовав это с минспорта.

Директор «Зенита» заявил о возможном снятии команды с ПФЛ из-за проблем с деньгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем