IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество МЧС опубликовало видео с места тушения крупного пожара в посёлке Дальний

МЧС опубликовало видео с места тушения крупного пожара в посёлке Дальний

Огонь уничтожил 28 строение, в том числе девять жилых домов.

ГУ МЧС России по Иркутской области 20 мая опубликовало на сайте и в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) видео с места тушения пожара в посёлке Дальний Нижнеилимского района.

Пожар начался днём 19 мая. Удалось отстоять 20 жилых домов. Самолёт БЕ-200ЧС МЧС России дважды сбросил над горящим посёлком по 8 тонн воды. Открытое горение на площади 0,4 гектара потушили к 6.25. Сейчас устраняются последствия пожара. Площадь возгорания превысила 0,4 гектара.

1 из 3

Жителей посёлка размещали в здании администрации муниципального образования. На место прибыла оперативная группа во главе с первым замгубернатора Андреем Козловым, который определит порядок возмещения ущерба пострадвшим от пожара. По словам губернатора Игоря Кобзева, выплаты должны быть перечислены до вторника.

Прокуратура начала проверку, чтобы выяснить, как обеспечивалась противопожарная безопасность посёлка и как будут предоставляться меры социальной поддержки гражданам. Также в посёлок Дальний направлена следственно-оперативная группа полиции.

Посёлок Дальний расположен в 118 километрах от районного центра Нижнеилимского района, дорожное и паромное сообщение с населённым пунктом отсутствуют. В посёлке проживают 68 человек, один из них – ребёнок. Всего там расположено 48 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем