IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Один из чёрных ящиков упавшего L-410 нашли на месте крушения в Приангарье

Один из чёрных ящиков упавшего L-410 нашли на месте крушения в Приангарье

Самолёт полностью разрушен, следов пожара нет.

Один их чёрных ящиков упавшего самолёта L-410 нашли на месте авиакатастрофы у села Казачинское в Иркутской области, сообщает 13 сентября ТАСС со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

«В прокуратуре также уточнили, что самолёт полностью разрушен, следов пожара нет. Допросить выжившего пилота пока нет возможности, так как он находится в шоковом состоянии», - говорится в сообщении.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское вечером 12 сентября. Сообщение об этом поступило в 23.15 по иркутскому времени. На его борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа.

При крушении погибли четыре человека, пассажиры оказались зажаты в самолёте. Всего в больницу доставили 12 человек, на утро 13 сентября в медучреждении остаются 11 человек. Четверо пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Троих доставят в Иркутск санавиацией. 15 сентября в Приангарье объявлен днём траура.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское. СМИ пилот рассказал о сбое в системе навигации.

Транспортная прокуратура начала проверку. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем