IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Три стаи бродячих собак возле школ Иркутска отметили на карте опасных мест для детей

Три стаи бродячих собак возле школ Иркутска отметили на карте опасных мест для детей

Их можно увидеть возле школ №57 и 40 в Ново-Ленино, а также гимназии №3 во Втором Иркутске.

Власти Иркутской области отметили три стаи бродячих собак на территории школ Иркутска при составлении карты опасных мест для детей. Карта опубликована на сайте уполномоченного по правам ребёнка в Приангарье.

Всего на карту опасных мест внесли 16 мест, где встречаются бездомные животные. В частности, их можно увидеть возле школ №57 и 40 в Ново-Ленино, а также гимназии №3 во Втором Иркутске. Полный список содержится по ссылке.

В администрации Иркутска подтвердили, что к ним поступали жалобы на стаи собак в районе этих школ. С конца января там работали отловщики. Всего поймали 57 нечипированных животных. В пресс-службе мэрии уточнили, что на территории школ №57 и 40 обитала одна стая. В последнее время жалоб на бездомных животных не поступало. Кроме того, власти подчеркнули, что возле школ могут жить уже ранее отловленные и, соответственно, чипированные собаки.

Как отмечается на сайте правительства Иркутской области, в карту опасных для детей мест вошли заброшенные и недостроенные здания, промышленные зоны, другие опасные объекты и места массового пребывания людей. Один раз в полугодие «Карта опасных мест для посещения детьми» будет обновляться. Информацию жители региона могут присылать на электронную почту rebenok.irk@mail.ru (с обязательным указанием адреса).

После трагедии в Забайкалье, где собаки напали на девочку и загрызли её, в мэрии Иркутска заявили, что в городе усилят контроль за бездомными собаками и отметили, что «фиксируется значительный прирост особей без владельцев».

К тому же прокуратура проверит исполнение законодательства при проведении аукциона на 4 миллиона рублей на отлов животных в Иркутске, в котором победила компания «Пять звёзд». Ведомство также внесло представление мэру Иркутска из-за проблем с отловом бездомных собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем