IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Приангарье в огне Дымом от лесных пожаров в Иркутской области заволокло восемь районов Бурятии

Дымом от лесных пожаров в Иркутской области заволокло восемь районов Бурятии

... а еще окрестности города Улан-Удэ

Восемь районов Республики Бурятии, а также окрестности административного центра — города Улан-Удэ — затянуло дымом от лесных пожаров в Иркутской области, сообщается 30 июня на сайте республиканского агентства лесного хозяйства.

Задымленность отмечается в Прибайкальском, Заиграевском, Кабанском, Джидинском, Селенгинском, Баргузинском, Курумканском, Северо-Байкальском районах республики и в окрестностях города Улан-Удэ.

— По информации гидрометцентра Бурятии, в республике сейчас преобладает северо-западный ветер. Задымленность связана с лесными пожарами в Иркутской области, — говорится в сообщении.

По информации авиалесоохраны, на утро 30 июня в Иркутской области действовало 18 лесных пожаров на общей площади 21,3 тысячи гектаров (за сутки она выросла на тысячу гектаров). В рамках межрегионального маневрирования привлечено 100 работников ФБУ «Авиалесоохрана». При этом в Бурятии действовало 10 пожаров на 12,5 гектара.

Напомним, в Катангском районе с 21 июня из-за лесных пожаров введен режим ЧС. Для тушения этих пожаров авиалесоохрана распыляет йодистое серебро, которое ускоряет образование дождевых облаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем