IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спецоперация на Украине Кобзев — об экипировке мобилизованных: ничего самостоятельно покупать не надо

Кобзев — об экипировке мобилизованных: ничего самостоятельно покупать не надо

Губернатор в прямом эфире ответил на вопросы о частичной мобилизации

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямого эфира 17 октября прокомментировал экипировку мобилизованных, отметив, что самостоятельно людям ничего покупать не надо.

Текстовую онлайн-трансляцию прямого эфира читайте в этом материале.

— Не надо ничего приобретать самостоятельно, мы всё сделаем индивидуально, — отметил Кобзев.

Он отметил, что сейчас в первую очередь организационные вопросы — комплектование тактического рюкзака необходимыми вещами.

— Персонально каждому будет выдано с росписью. Очень сложный организационный процесс, — добавил Кобзев.

Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. Военком Иркутской области Евгений Фуженко заявил, что все мероприятия по частичной мобилизации и отправке граждан в учебные центры в регионе провели до 29 сентября.

Список вещевого имущества был утвержден указом губернатора Иркутской области 29 сентября. Через неделю его скорректировали, расширив перечень. Из него исключили металлические фляги, но внесли резиновые сапоги со вкладышем, мобильное сиденье с резинкой и термоноски. Через несколько дней губернатор утвердил новую дату, до которой необходимо закупить и доставить всю экипировку, — до 25 октября. Мы разобрались, кто будет закупать вещи для мобилизованных.

Как сообщал министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области это около 5 тысяч человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем