IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 12 домов в северном поселке Артемовский подключили к теплу. Режим ЧС снят

12 домов в северном поселке Артемовский подключили к теплу. Режим ЧС снят

Но подо льдом остается аварийный участок теплотрассы

Режим ЧС и режим повышенной готовности с 12 декабря снят в поселке Артемовский Бодайбинского района. Все пострадавшие 26 ноября в результате прорыва теплотрассы 12 домов отапливаются. В том числе семь домов переведены на электроотопление, пять подключены по обычной схеме, от котельной, сообщается в Тelegram-канале правительства региона.

— На сегодня работы по ликвидации аварии можно считать завершенными. Однако к восстановлению оказавшегося подо льдом участка теплотрассы необходимо будет вернуться с установлением положительной температуры воздуха. Дома, где сегодня установили электроконвекторы, вновь планируется подключить к системе теплоснабжения, — цитируется в сообщении первый замгубернатора Роман Колесов.

Напомним, в результате аварии на сетях теплоснабжения в Артемовском без теплоснабжения осталось 12 домов, где фактически проживает 37 человек, включая восемь детей. С 28 ноября на территории Артемовского МО действует режим ЧС.

Мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев, которого Кобзев назначил руководителем группы по ликвидации коммунальной аварии, сообщил, что случившееся не считает неожиданностью.

Главу поселения Максима Петрова задержали 30 ноября, а 2 декабря суд оставил его под подпиской о невыезде. Глава Артемовского в сентябре сменил теплоснабжающую организацию, заключив договор с ООО «Кан-Сервис» из Петропавловска-Камчатского. Мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев сообщал, что Петрова пытались убедить представители разных уровней власти в рискованности такого шага в преддверии отопительного сезона, но глава поселка, даже будучи задержанным, не соглашался вернуть «Тепловодоресурс». Сейчас власти Артемовского снова начали работать с этой компанией.

Отопление начали включать в пострадавших домах 2 декабря.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем