IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество АНХК не будет прекращать производство и отгрузку топлива после пожара

АНХК не будет прекращать производство и отгрузку топлива после пожара

Предприятие также планирует оказать помощь родственникам погибших работников

«Ангарская нефтехимическая компания» продолжает выпуск топлива в полном объеме, а отгрузка продукции идет в соответствии с планом, сообщил 15 декабря мэр Ангарского городского округа Сергей Петров в своем Telegram-канале.

Он также выразил соболезнования родственникам погибших работников и уточнил, что предприятие окажет им всю необходимую помощь.

Напомним, на промплощадке в районе 6 утра начался пожар, его потушили спустя несколько часов. Как рассказал мэр Ангарска Сергей Петров, угрозы населению нет. В результате случившегося погибли двое рабочих, пятеро — получили травмы, один из них госпитализирован. Проверки проводят региональная прокуратура и Роспотребнадзор. Мы собрали реакцию пользователей соцсетей на произошедшее. Многие из них почувствовали сильные толчки, как во время землетрясения. Ученые рассказали, с чем это было связано.

МЧС называет возможной причиной взрыва и последующего пожара на промплощадке АНХК загазованность систем технологической установки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Отметим, что за последние две с половиной недели это второй пожар, возникший на территории промплощадки в Ангарске. Так, 27 ноября горел теплообменник на территории «Ангарской нефтехимической компании». Тогда площадь возгорания составила 250 квадратных метров, его потушили в течение нескольких часов. Прокуратура тогда тоже начала проверку по факту случившегося.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем