IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Пожар на АНХК Роспотребнадзор не выявил превышения концентрации вредных веществ после пожара на НПЗ в Ангарске

Роспотребнадзор не выявил превышения концентрации вредных веществ после пожара на НПЗ в Ангарске

Окончательные результаты повторных исследований будут размещены дополнительно

Специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области и регионального центра не выявили превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в Ангарске после пожара на нефтеперерабатывающем заводе, сообщается 15 декабря в Telegram-канале ведомства.

Заборы проб воздуха проводились на территории ближайшей жилой застройки, прилегающей к промышленной площадке предприятия. Ведомство опубликовало информацию по результатам исследований, проведенных в 09:30.

— Окончательные результаты повторных исследований будут размещены дополнительно, — отмечают в Роспотребнадзоре.

Напомним, на промплощадке в районе 6 утра начался пожар, его потушили спустя несколько часов. Как рассказал мэр Ангарска Сергей Петров, угрозы населению нет. В результате случившегося погибли двое рабочих, пятеро — получили травмы, один из них госпитализирован. Проверки проводят региональная прокуратура и Роспотребнадзор. Мы собрали реакцию пользователей соцсетей на произошедшее. Многие из них почувствовали сильные толчки, как во время землетрясения. Ученые рассказали, с чем это было связано.

МЧС называет возможной причиной взрыва и последующего пожара на промплощадке АНХК загазованность систем технологической установки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Отметим, что за последние две с половиной недели это второй пожар, возникший на территории промплощадки в Ангарске. Так, 27 ноября горел теплообменник на территории «Ангарской нефтехимической компании». Тогда площадь возгорания составила 250 квадратных метров, его потушили в течение нескольких часов. Прокуратура тогда тоже начала проверку по факту случившегося.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем