IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Пожар на АНХК Крупный пожар случился на НПЗ в Ангарске. Вся информация — в одном видео

Крупный пожар случился на НПЗ в Ангарске. Вся информация — в одном видео

В результате случившегося погибли два человека, пятеро получили травмы

Пожар на площади 2,5 тысячи квадратных метров случился на территории промышленной площадки «Ангарской нефтехимической компании» утром 15 декабря. В результате случившегося погибли два человека, пятеро получили травмы. Мы собрали всю известную на текущий момент информацию в одном видео.

Как рассказал мэр Ангарска Сергей Петров, угрозы населению нет. Роспотребнадзор не выявил превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ в зоне жилой застройки неподалеку от завода.

МЧС называет возможной причиной взрыва и последующего пожара на промплощадке АНХК загазованность систем технологической установки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Мы также собрали реакцию пользователей соцсетей на произошедшее. Многие из них почувствовали сильные толчки, как во время землетрясения. Ученые рассказали, с чем это было связано.

Отметим, что за последние две с половиной недели это второй пожар, возникший на территории промплощадки в Ангарске. Так, 27 ноября горел теплообменник на территории «Ангарской нефтехимической компании». Тогда площадь возгорания составила 250 квадратных метров, его потушили в течение нескольких часов. Прокуратура тогда тоже начала проверку по факту случившегося.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем