IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Транспортный коллапс в Мегете В Мегете ввели режим повышенной готовности из-за закрытия аварийного путепровода и отсутствия альтернативного проезда

В Мегете ввели режим повышенной готовности из-за закрытия аварийного путепровода и отсутствия альтернативного проезда

Жителям оставили один вариант объезда — через Ангарск

Власти Ангарска ввели режим повышенной готовности из-за закрытия аварийного путепровода в Мегете

Администрация Ангарского городского округа ввела режим функционирования повышенной готовности в Мегете, Зуе и Ударнике, сообщается в Telegram-канале мэрии. Эти поселки оказались без транспортного сообщения из-за закрытия аварийного путепровода через железнодорожные пути.

Путепровод закрыли 27 мая, взамен местным жителям предложили альтернативную дорогу через Вересовку, в том числе по подмостовому проезду. Но 1 июня РЖД запретили пользоваться этой дорогой. Более того, стало известно, что железнодорожники планируют снести аварийный мост. Единственный путь, который связывает две части Мегета, — это дорога через Ангарск.

В пресс-службе администрации порталу «ИрСити» пояснили, что 31 мая состоялась встреча с жителями этих поселков, а 1 июня — с представителями РЖД. Заместитель начальника ВСЖД по взаимодействию с органами власти Александр Парщиков заметил, что подмостовой проезд, по которому предполагалось движение транспорта в Мегет, не является дорогой, это водопропускное сооружение, поэтому местность заболочена, подсыпка и установка железобетонных конструкций запрещена. В мэрии также подчеркнули, что проблема вышла на областной уровень. Сейчас прорабатываются варианты объезда.

Путепровод признали аварийным еще 5 лет назад. Чтобы по нему могли ездить машины, там возвели временную конструкцию (правда, по ней могли проехать не все машины). Первый раз торги на ремонт были объявлены в марте 2022 года, а повторный — только после иска транспортной прокуратуры и решения суда. Причем администрация пыталась его оспорить в областном суде, но проиграла.

Движение по путепроводу окончательно закрыли 27 мая этого года. Администрация сообщила, что организовала объезд через Вересовку, но это решение вызвало возмущение у местных жителей, по их словам, дорога разбита. После этого проверку транспортной доступности начала прокуратура.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем