IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Транспортный коллапс в Мегете В Мегете закрыли аварийный путепровод между частями поселка и запретили пользоваться объездом. Как это случилось?

В Мегете закрыли аварийный путепровод между частями поселка и запретили пользоваться объездом. Как это случилось?

Искать пути решения проблемы будут на КЧС

В Мегете закрыли путепровод между двумя частями поселка, а объезд не предусмотрели

Восточно-Сибирская железная дорога запретила объезд путепровода в Мегете по дороге через Вересовку, потому что часть этого объезда, которая проходит через ж/д пути, попросту не является дорогой. Об этом порталу «ИрСити» 1 июня рассказали в пресс-службе администрации Ангарского городского округа.

Речь идет об участке предполагаемого объезда на территории Вересовки. Там расположена дорога, которая проходит под железнодорожными путями.

То самое место, которое администрация Ангарска предлагала использовать как объезд

— Этот проезд не является дорогой, это водопропускное сооружение. Местность заболочена, поэтому здесь подсыпка и установка железобетонных конструкций запрещены. Движение автотранспорта здесь просто-напросто невозможно, — цитируют в пресс-службе мэрии АГО заместителя начальника ВСЖД по взаимодействию с органами власти Александра Парщикова.

Комментарий по ситуации заместителя начальника ВСЖД по взаимодействию с органами власти Александра Парщикова

В администрации городского округа добавили, что альтернативные пути объезда аварийного путепровода будут обсуждаться сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там также подчеркнули, что объезд через Вересовку в сложившихся условиях невозможен.

Напомним, путепровод признали аварийным еще 5 лет назад. Чтобы по нему могли ездить машины, там возвели временную конструкцию (правда, по ней могли проверить не все машины). Первый раз торги на ремонт были объявлены в марте 2022 года, а повторный — только после иска транспортной прокуратуры и решения суда. Причем администрация пыталась его оспорить в областном суде, но проиграла.


Движение по путепроводу окончательно закрыли 27 мая этого года. Администрация сообщила, что организовала объезд через Вересовку, но это решение вызвало возмущение у местных жителей: по их словам, дорога разбита. После этого проверку транспортной доступности начала прокуратура.

А 1 июня им запретили пользоваться альтернативной дорогой через Вересовку, с помощью которой им предлагали добираться до «задорожной» части Мегета и нескольких соседних поселков, которые находятся за путями. Мы собрали реакцию жителей на ситуацию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем