ощущается как +1

717мм 93%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт БК «Иркут» проиграл барнаульскому «Алтайбаскет» 1-й матч 1/16 Кубка России со счётом 69:71

Мужской баскетбольный клуб «Иркут» 2 октября в Новосибирске проиграл барнаульскому «Алтайбаскету» первый матч 1/16 Кубка России со счётом 69:71.

Мужской баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутска 2 октября в Новосибирске проиграл барнаульскому «Алтайбаскету» первый матч 1/16 Кубка России со счётом 69:71, сообщается 3 октября на сайте иркутского клуба.

В первые 10 минут игры вели иркутяне со счётом 21:9, однако барнаульцы нагнали их уже к середине игры – 34:33. В третьей четверти борьба шла с переменным успехом. Заключительная десятиминутка была напряжённой – команды сравняли счёт и уже готовились к овертайму, как за 11 секунд до конца игры баскетболист «Алтайбаскета» Илья Александров забил мяч и решил исход игры в пользу барнаульцев – 69:71.

«Начали действительно неплохо и тем обиднее, что в итоге проиграли. С одной стороны, были сильнее соперника по многим ключевым показателям: и по подборам, и по реализации двухочковых, и дальних бросков. Зато сделали больше потерь и гораздо хуже бросали штрафные. Но, конечно, не только в этом нужно искать причины поражения. Будем разбираться», - процитировали на сайте старшего тренера БК «Иркут» Евгения Саловарова.

Во втором этапе Кубка России 2-4 октября «Иркут» в Новосибирске встречается с тремя клубами: «Алтайбаскетом» из Барнаула, «Енисеем-2» из Красноярска и прошлогодним обладателем кубка и чемпионом Суперлиги «Новосибирском». Две лучшие команды проходят дальше – в 1/8 Кубка России. 3 октября иркутским баскетболистам предстоит игра с красноярцами, 4 октября с новосибирцами.