IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Заслуженный тренер России, наставник «Сибсканы» Катин скончался на 79-м году жизни

Заслуженный тренер России, наставник «Сибсканы» Катин скончался на 79-м году жизни

Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР, а также наставник иркутского хоккейного клуба «Локомотив» и «Сибскана» Олег Катин скончался на 79 году жизни в Иркутске.

Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР, а также наставник иркутского хоккейного клуба «Локомотив» и «Сибскана» Олег Катин скончался на 79 году жизни в Иркутске, сообщается 9 января на сайте клуба «Байкал-Энергия».

Катин скончался в больнице 8 января, хоккеисты «Байкал-Энергии» и болельщики выражают соболезнования родным и близким хоккеиста. Дата и время похорон будут сообщены дополнительно на сайте клуба.

В хоккей Катин пришёл в 16 лет, начав с питерских клубов «Красная заря», «Энергия», «Светлана». Играл также в московской, свердловской командах, пока не закрепился в иркутском «Локомотиве». После завершения карьеры игрока начал тренировать хоккеистов – в «Локомотиве» и «Сибскане» он проработал с 1971 по 1994 год с перерывами. Среди знаменитых воспитанников Катина – Александр Шишкин, Ильяс Хандаев, Василий Никитин. За большой личный вклад в развитие русского хоккея и в связи с 70-летием в 2007 году он был награждён почётным знаком Федерации хоккея с мячом в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем