IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт БК «Иркут» начнёт сезон чемпионата России среди команд Суперлиги 1 октября

БК «Иркут» начнёт сезон чемпионата России среди команд Суперлиги 1 октября

Баскетбольный клуб «Иркут» 1 октября проведёт первую игру чемпионата России среди команд Суперлиги-1.

Баскетбольный клуб «Иркут» 1 октября проведёт первую игру чемпионата России среди команд Суперлиги-1, сообщается на сайте Российской федерации футбола.

Первую игру «Иркут» проведёт в Санкт-Петербурге против «Спартака». На выезде иркутская команда проведёт первые шесть игр, первый домашний матч пройдёт 24 октября, иркутяне примут действующего чемпиона Суперлиги, «Университет-Югру» из Сургута.

Российская федерация баскетбола опубликовала календарь чемпионата России среди команд Суперлиги. В нынешнем сезоне в турнире примут участие 14 команд, которые на первом этапе, в регулярном чемпионате, сыграют по схеме «каждый с каждым» в три круга.

Завершится регулярный чемпионат 31 марта 2018 года, 7 апреля начнётся серия плей-офф, туда попадут первые восемь команд турнирной таблицы. Финальные игры запланированы на 5,7,10, а также, если потребуется, 12 и 15 мая.

«Иркут» в сезоне 2016—2017 годов стал обладателем серебряных медалей Суперлиги-1. После окончания соревнований главный тренер «Иркута» Алексей Лобанов перешёл в клуб «Темп» города Ревды, иркутскую команду также игрок покинул Константин Новиков, он будет выступать за ярославский «Буревестник», а форвард иркутского клуба Александр Захаров заключил контракт с командой из Нижнего Новгорода. Лукин в июне отмечал, что сложно будет найти замену Захарову.

В прошедшем в Иркутске Кубке Сибири и Дальнего Востока «Иркут» стал третьим, золото получила команда «Новосибирск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем