IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт ФАС отменила итоги аукциона на строительство Центра бенди в Иркутске

ФАС отменила итоги аукциона на строительство Центра бенди в Иркутске

Он будет проведён заново в сентябре

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменила результат аукциона на строительство Центра по хоккею с мячом, торги будут проведены заново в сентябре. Извещение об этом размещено на сайте госзакупок.

Заказчиком строительства является УКС Приангарья. Стоимость работ превышает 6 миллиардов. Их необходимо выполнить до 30 ноября 2021 года. В начале августа ФАС выявила нарушения в закупочной документации, но аукцион был проведён после их устранения. Победителем стала связанная с «Новапортом» компания «СДС-Строй».

Решение принято после жалобы одно из участников аукциона – «Управляющей строительной компании «Сибиряк» из Красноярска. Жалоба стройкомпании была признана необоснованной, но при её рассмотрении комиссия ФАС нашла нарушения в требованиях заказчика к документам, которые должны предоставить участники. Материалы по этой жалобе переданы в управления контроля ФАС, которое решит вопрос о возбуждении дела об административных правонарушениях.

Подача заявок на новый аукцион закончится 17 сентября, торги будут проведены 20 сентября.

Общая площадь спортивного центра составит более 46 тысяч квадратных метров. Вместимость – 6 тысяч зрителей. Центр должен соответствовать категории «А» — для проведения международных и всероссийских спортивных мероприятий.

Строительство новой ледовой арены принципиально в Иркутске, так как в 2017 году из-за отсутствия площадки из города перенесли проведение Чемпионата мира по бенди. Глава федерации хоккея с мячом Борис Скрынник заявил, что Иркутск может принять чемпионат в 2020 году, если гарантирует строительство ледовой арены. В сентябре 2017-го Левченко пообещал, что стадион будет построен к 2020-му.

Холдинг «Новапорт» претендует на строительство нового аэропорта Иркутска. Кроме того, компанию привлекли к строительству нового терминала внутренних и международных линий, по словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, «Новапорт» оплатил работу проектных институтов и проработал выбор земельного участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем