IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт РФС исключил ФК «Зенит» из числа участников профессиональной футбольной лиги

РФС исключил ФК «Зенит» из числа участников профессиональной футбольной лиги

ФК «Зенит» 1 апреля заявил о ликвидации клуба из-за финансовых проблем.

Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 28 апреля приняло решение об исключении иркутского футбольного клуба «Зенит» из профессиональной лиги, сообщалось на сайте РФС.

«Исключить из числа участников Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2020-2021 года. АНО «ФК «Зенит» (город Иркутск) на основании представления ПФЛ № 135 от 9 апреля 2021 года в связи с добровольным выходом из состава членов ПФЛ и прекращением участия в соответствующем соревновании АНО «ФК «Зенит» (город Иркутск)», - говорится в сообщении.

ФК «Зенит» 1 апреля заявил о ликвидации клуба из-за финансовых проблем, о которых стало известно в 2020 году. В январе прошлого года сообщалось, что футболисты не получали зарплату за полгода. Её погасили только в марте. Осенью прокуратура сообщила о задолженности по зарплате перед игроками в 5 миллионов рублей. Общие долги клуба тогда оценивались в 17 миллионов рублей.

В октябре футболисты клуба сообщили о том, что у клуба нет денег на выездные матчи в Санкт-Петербурге. Тогда же стало известно, что игроки отказались выступать из-за долгов. Правительство Иркутской области в октябре сообщило, что клубу было выделено более 44 миллионов рублей, но он снова накопил долг. Власти обвинили «Зенит» в том, что он привлёк игроков со стороны, не согласовав это с минспорта.

Директор «Зенита» в феврале заявил о возможном снятии команды с ПФЛ из-за проблем с деньгами. На 1 марта из клуба из-за финансовых проблем ушли восемь игроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем