Погода+6°

717мм 39%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Иркут» потерпел разгромное поражение от «Купола-Родников» в Кубке России — 69:103

Ответный матч состоится 11 ноября. Победитель пары определится по сумме двух встреч.

Баскетбольный клуб «Иркут» 14 октября потерпел разгромное поражение в матче 1/8 финала Кубка России против ижевской команды «Купол-Родники» со счётом 69:103, сообщил корреспондент ИА «ИрСити».

«Иркут» вышел на игру без своего лучшего снайпера американца Колина Догерти из-за ограничения на легионеров в регламенте кубка страны. «Купол-Родники» прилетели в Иркутск в сокращённом составе из десяти человек, также лишившись одного из лидеров: защитник Евгений Войтюк получил травму в предыдущей игре Суперлиги.

Встреча для иркутян не задалась с самого начала, гости стали уходить в отрыв уже после первых 5 минут встречи. Соперники регулярно наказывали хозяев за ошибки, а также демонстрировали аномальную реализацию моментов — к большому перерыву, когда счёт составил 36:56, ижевчане попадали более 70% своих бросков.

Во второй половине встречи иркутянам не удалось переломить игру, «Купол» продолжал методично доводить дело до победы, и к концу матча отрыв между командами превысил 30 очков.

Главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко после матча отметил, что команда уступала соперникам в физической форме, это связано с двумя тяжёлыми матчами против «Темпа» и «Уралмаша». Он также добавил, что «Иркут» давал слишком много возможностей соперникам делать открытые броски.

Ответный матч Кубка России между «Иркутом» и «Куполом-Родниками» состоится 11 ноября. Победитель пары определится по сумме двух встреч.