IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт День города — 2023 фоторепортаж Дождь футболу не помеха. На стадионе «Авиатор» стартовали товарищеские матчи: фото и видео

Дождь футболу не помеха. На стадионе «Авиатор» стартовали товарищеские матчи: фото и видео

Силами меряются сборные Иркутска, города Нимбо и Улан-Батора

В Иркутске стартовали международные товарищеские матчи по футболу в честь Дня города

На стадионе «Авиатор» в рамках программы «Иркутск — город спортивный» в честь Дня города начались международные товарищеские матчи по футболу.

Всего в товарищеских матчах участвуют три команды: сборные Иркутска, Нимбо и Улан-Батора
Футболисты пытаются укрыться от дождя

В турнире принимают участие сборные команды городов Иркутска, Нинбо (Китайская Народная Республика) и Улан-Батора (Монголия). В состав сборной по футболу входят вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, председатель думы Иркутска Евгений Стекачев, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Дмитрий Абрамович, депутат думы Иркутска и глава УКСа Александр Сафронов.

Мэр Иркутска Руслан Болотов перед началом турнира поприветствовал и юных футболистов
И пообщался с зарубежными гостями

Участников турнира поприветствовал мэр города Руслан Болотов. А погода лишь на руку спортсменам: без жары можно и поработать в полную силу.

Жеребьевка, чтобы определить, с кем будет играть сборная Иркутска

Первый и второй матч турнира играет команда Иркутска. Первый матч она проведет по итогам жеребьевки со сборной Улан-Батора, второй — со сборной Нимбо. Сначала — разминка.

Разминка команды Иркутска

Перед стартом турнира традиционно играют гимны стран-участниц.

Гимн России перед началом первого матча

А вот и начало первого матча между Иркутском и Улан-Батором. И второй гол в ворота Улан-Батора.

Также планировалось, что на стадионе организована сдача норм ГТО, а желающие смогут поиграть в дартс и панна-бол.

Зрителей на мокрых трибунах почти нет
Те, кто остался, предпочитают наблюдать за происходящим стоя

Кроме того, творческие номера представят вокальные и хореографические коллективы.

Напомним, основные мероприятия Дня города традиционно будут проходить на площади у памятника Александру III, в Сквере Кирова и на площади Сперанского. Портал «ИрСити» публиковал подробную афишу мероприятия, а также ведем онлайн с места событий.

Главной звездой праздника станет этнический певец Gurude, который будет выступать во время открытого показа «Этноподиум. Ангара» на сцене на площади Графа Сперанского. Мы ранее собрали список артистов, которые выступали последние 10 лет в Иркутске на День города, а также вспомнили душевные клипы про Иркутск.

Праздничные мероприятия также пройдут и во всех округах города. Фейерверка не будет, в мэрии Иркутска ранее «ИрСити» пояснили почему.

Погода 3 июня нестабильна. Ожидается, что в Иркутске в течение дня будет облачно с прояснениями. Слабый дождь прогнозируется ночью, днем он может быть умеренным.

Кстати, в Иркутске с 2 по 5 июня в связи с празднованием Дня города введено ограничение на торговлю спиртным. Кроме того, мэрия выпустила памятку по безопасности во время массовых мероприятий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем