перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Мэр Кондрашов пообещал заменить маршрутки автобусами

Гость
3 декабря 2011, 07:43
Нельзя делать этого.Маленькие маршрутки порой единственное на чём вообще можно уехать на работу.Ибо муниципального маршрута,нужного мне,можно ждать и час...К тому же частник и возит быстрее,что немаловажно,когда торопишься на работу.Бывает что и в маленькую то не сядешь,или мимо уже идут- полные.Ввод больших автобусов,разрядит как раз обстановку,с пассажиропотоком.Но вот убирать совсем малые маршрутки,крайне необдуманный шаг.Вернёмся в 80_е,когда брали штурмом автобусы,троллейбусы?Ездили на подножках,ломали в конец и без того убогий транспорт муниципалитета.Хотите повторения истории?Не думаю что НАРОД вам скажет спасибо!А порядок на дорогах нужно наводить другими доступными способами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2011, 14:40
Город заполонят чадящие черным кацерогенным выхлопом старые корейские автобусы... ПС: в г.Ангарске все автобусы новые и без ужасных выхлопов.
Гость
3 декабря 2011, 18:08
Согласен с Игорем на все 100. Надо гнать поганой метлой из остановочных карманов таксистов и частников, устроивших в них бесплатную парковку. А менты - как были ментами, так и остались: в ПДД чёрным по белому написано, что ЗАПРЕЩЕНА там стоянка, но никого из них это нисколько не трогает - как возле политеха был бардак, так и остаётся...
Гость
3 декабря 2011, 18:09
Там же штрафы можно лопатой в бюджет грести... А автобусы и маршрутки останавливаются не рядом со знаком остановки возле бордюра, а аккурат напротив забора или вообще на второй полосе пассажиров высаживают и скачут они (пассажиры) болезные по проезжей части с риском попасть под колёса тех же автобусов... Слов нет...
Гость
4 декабря 2011, 13:39
Я уже 3 года живу в Вильнюсе и никак не могу понять, почему власти в Иркутске не могут навести порядок на городском общественном транспорте, тем более, что мэр Иркутска в этом году посещал Вильнюс и мог бы перенять опыт и применить его у себя в городе. У нас в почти нет маршруток, зато автобусы и троллейбусы с точностью до минуты ездят по расписанию. Даже если автобус ходит каждые 10 минут, все равно расписание каждого маршрута висит на остановке и на сайте. Каждые изменения сразу же доводятся для пассажиров. Ночью ходят дежурные автобусы. А в Иркутске после 10 вечера практически уехать невозможно, когда спрашиваешь водителя, когда заканчиваете работу, то обычный ответ: " Как будет настроение", и это возмутительно.
Гость
4 декабря 2011, 21:24
убрать такси с остановок. добавить автобусов и сделать их на два рубля дешевле маршруток, вот и все! и ни каких проблем не будет.