IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Дорожники рассказали о борьбе с наледью, сковавшей дорогу Усть-Кут — Верхнемарково в Приангарье

Дорожники рассказали о борьбе с наледью, сковавшей дорогу Усть-Кут — Верхнемарково в Приангарье

Ведутся мероприятия по организации водоотвода, засыпка промоин и выбоин

Наледь и ямы образовались на 61-м километре автомобильном дороги Усть-Кут — Верхнемарково. В пресс-службе Упрдор «Прибайкалье» рассказали о том, как дорожники борются с возникшей проблемой.

Там отметили, что переполнение кювета и подтопление участка трассы произошло 6 января из-за вскрытия ключей и выхода подземных вод с нагорной части. В связи с этим на комиссии по ЧС под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева было принято решение о введении режима повышенной готовности.

— Для ликвидации последствий силами подрядной организации в круглосуточном режиме осуществляется мониторинг обеспечения бесперебойного проезда, выставлены временные дорожные знаки. Ведутся мероприятия по организации водоотвода, засыпка промоин и выбоин. Привлечена дорожная техника. Директор Братского филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье» находится на подтопляемом участке. Работы ведутся в круглосуточном режиме, в настоящее обеспечено бесперебойное движение, — отметили в организации.

В ноябре губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что в 2023 году будут заасфальтированы семь участков трассы Усть-Кут — Верхнемарково. Общая их протяженность составит около 60 километров.

Осенью 2022-го были проблемы с другой трассой — пробку из большегрузов зафиксировали на дороге Усть-Кут — Уоян. Ее размыло из-за дождя, который шел, не прерываясь, в течение 44 дней. Также на это повлияла и интенсивность движения, которая, по словам руководителя дирекции автомобильных дорог Иркутской области Юлии Гординой, выросла в разы из-за строительства в том районе газопровода «Сила Сибири» (работы проводит «Газпром»). Автомобилистам пришлось помогать друг другу, в том числе с провизией. Всю осень и зиму трассу отсыпают скальником.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем