IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Зима Всё о Байкале Туризм Стала известна дата открытия ледовой переправы на Ольхон. Рассказываем когда

Стала известна дата открытия ледовой переправы на Ольхон. Рассказываем когда

Зимник открывают позже обычного

Ледовую переправу на Ольхон планируют открыть 17 февраля

Официальную ледовую переправу на остров Ольхон планируют открыть 17 февраля. Об этом сообщается 14 февраля в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Трасса уже практически готова, выставлены вешки и знаки. Она откроется 17 февраля, если погодные условия не изменятся и на льду не появятся трещины и промоины.

Выезд на лёд вне ледовых переправ запрещен и смертельно опасен, напоминают в МЧС.

Напомним, ледовую переправу в этом году открывают позже обычного, поскольку в этом году ледовая обстановка осложнилась появлением становых трещин, имеющих динамический характер. При этом руководитель районной службы по решению вопросов гражданской обороны и ЧС Евгений Доржиев ранее заявил журналисту «ИрСити», что нет угрозы, что ледовую дорогу вообще не откроют.

За последние 10 лет самый длительный срок, когда работала ледовая переправа на Ольхон, зафиксирован в 2013 году — тогда ледовую дорогу запустили 4 февраля, а закрыли 12 апреля. Самый короткий срок — в 2015-м. Тогда переправа проработала с 18 февраля по 24 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем