Страна и мир В СМИ пишут, что Кадыров в коме. Ситуацию прокомментировали в Кремле

В СМИ пишут, что Кадыров в коме. Ситуацию прокомментировали в Кремле

Проблемы со здоровьем у главы Чечни обсуждают уже несколько дней

В Кремле сообщили, что Кадыров не встречался с президентом на прошлой неделе | Источник: Kadyrov_95 / t.meВ Кремле сообщили, что Кадыров не встречался с президентом на прошлой неделе | Источник: Kadyrov_95 / t.me
В Кремле сообщили, что Кадыров не встречался с президентом на прошлой неделе
Источник:
Kadyrov_95 / t.me

В конце прошлой недели в анонимных телеграм-каналах стала появляться информация о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров якобы находится в коме. Об этом в своем телеграм-канале написал и представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов. Он пояснил, что у Кадырова якобы обострились болезни, которые и «привели к тяжелому состоянию».

Украинское издание Obozrevatel, ссылаясь на свои источники в чеченской диаспоре, также сообщило, что глава Чечни в коме — сначала его отправили на лечение в Москву, но затем вернули в Чечню, рассматривалась возможность перевезти его за границу. Также в издании со ссылкой на те же источники писали, что Кадырову сделали операцию по пересадке почки, но «орган не прижился», поэтому его готовят к повторной операции.

Также появились сообщения, что у Кадырова тяжелая почечная недостаточность.

17 сентября в телеграм-каналах появилась информация о том, что к Центральной клинической больнице Управделами президента в Москве «съезжались машины с чеченскими номерами». В этот же день в телеграм-канале главы Чечни появился пост с видео. На нем Кадыров гуляет по парку в дождливую погоду.

— Очень советую всем, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, привести мысли в порядок. Дождь прекрасно бодрит, — указано в подписи к видео.

— Вот такие дела, — сообщил подписчикам Рамзан Кадыров
Источник:
Kadyrov_95 / t.me

С 3 июля Рамзан Кадыров находится в отпуске. 8 июля на сайте правительства Чечни опубликовали соответствующее распоряжение, по которому обязанности главы республики временно исполняет председатель правительства региона Муслим Хучиев. Сообщений о возвращении Кадырова из отпуска не было.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет информации о здоровье Рамзана Кадырова.

— В любом случае администрация президента вряд ли может давать справки о состоянии здоровья, поэтому здесь нам нечего вам сказать, — сообщил Песков, добавив, что Кадыров не встречался с Владимиром Путиным на прошедших выходных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Все промокоды