Криминал СК возбудил уголовное дело по факту поджога бездомного в подъезде высотки в Иркутске

СК возбудил уголовное дело по факту поджога бездомного в подъезде высотки в Иркутске

Мужчина скончался в больнице.

Следователи следственного управления СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту смерти бездомного мужчины, которого подожгли неизвестные в подъезде высотного дома на улице Терешковой в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 20 ноября в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошёл вечером 19 ноября. Пожарные обнаружили на лестничной клетке 11 этажа жилого дома 63-летнего мужчину без определённого места жительства с обгоревшей верхней одеждой. Его с термическими ожогами 90% тела увезли в больницу, где он скончался через несколько часов. После этого полиция начала проверку.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды