IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование ИГУ впервые вошёл в рейтинг лучших вузов развивающихся стран

ИГУ впервые вошёл в рейтинг лучших вузов развивающихся стран

Исследование представило издание Times Higher Education.

Иркутский государственный университет впервые вошёл в рейтинг лучших университетов развивающихся стран издания Times Higher Education, сообщалось 12 марта на сайте вуза.

В рейтинге ИГУ — единственный представитель высшей школы Приангарья. Всего в исследование включены 48 российских вузов, лучшим среди которых стал МГУ имени Ломоносова (шестое место). Первые пять мест заняли китайские университеты. В топ-100 попало 12 российских вузов. В целом Россия вошла в пятёрку стран по количеству вузов в рейтинге.

Рейтинг лучших университетов развивающихся стран (THE Emerging Economies University Rankings) составлен на основе определённых индикаторов, которые учитывают различные параметры деятельности университетов. Например, такие как обучение и образовательная среда, научная работа, цитируемость научных публикаций, международная мобильность студентов и сотрудников. Важным критерием является наличие научных публикаций, сделанных студентами бакалавриата и проиндексированными в базе данных Scopus. Данные собираются из открытых источников или из предоставляемой университетами по запросу информации.

Как подчёркивается в сообщении, в сентябре 2020 года ИГУ вошёл в глобальный институциональный рейтинг лучших университетов мира THE — один из самых авторитетных рейтингов университетов, который также официально признан правительством РФ (является базовым для оценки эффективности университетов программы 5-100).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем