IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Чудотворную икону «Всецарица», которой молятся о исцелении онкобольных, привезут в Иркутск

Чудотворную икону «Всецарица», которой молятся о исцелении онкобольных, привезут в Иркутск

Список чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», которой молятся об исцелении страдающих онкологическими заболеваниями, наркозависимостью и алкоголизмом, привезут в Иркутск 1 сентября.

Список чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», которой молятся об исцелении страдающих онкологическими заболеваниями, наркозависимостью и алкоголизмом, привезут в Иркутск 1 сентября, сообщили ИА «БайкалПост» 30 августа в пресс-службе правительства региона.

Она будет доставлена из Благовещенского греческого храма Ростова-на-Дону и станет главной иконой выставки «Православная Русь», которая пройдёт в «Сибэкспоцентре» со 2 по 8 сентября. Кроме того, с ней будет совершён крестный ход вокруг онкологического центра Иркутска.

«Со 2 по 8 сентября икона будет находиться на выставке «Православная Русь» в «Сибэкспоцентре», где подойти к ней смогут все желающие. Каждый день в 10.00 перед иконой будут проходить молебны», - процитировали в пресс-службе руководителя представительства выставочного объединения «РЕСТЭК» Сергей Кулик, который участвует в организации выставки.

Икона Божией Матери «Всецарица» была написана в XVII веке, находится в кафоликоне афонского монастыря Ватопед. В России есть несколько списков этой иконы, которые считаются чудотворными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем