IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Левченко пообещал 100 новых предприятий до 2023 года – события 16 мая

Левченко пообещал 100 новых предприятий до 2023 года – события 16 мая

Полиция задержала виновника ДТП на Байкальской, а мэр Усть-Илимска Анна Щёкина назначила своего первого зама.

Сегодня губернатор Иркутской области Сергей Левченко на «Байкал Бизнес Форуме» зачитывал инвестиционное послание. Он заявил, что до 2023 года в регионе создадут не меньше 100 новых предприятий, которые предоставят 16 тысяч рабочих мест. Говорил и о дефиците средств в Корпорации развития региона, в связи с чем губернатор поручил правительству рассмотреть вопрос о её докапитализации. Левченко также поручил региональному минэко и минфину предусмотреть в бюджете средства на докапитализацию областного гарантийного фонда. Губернатор также упомянул завод «АкваСиба». Он сказал, что ситуация, которая сложилась вокруг предприятия, плохо отразилась на реализации других проектов.

На улице в Усть-Илимске нашли тело младенца. Сейчас разыскивается его мать. Предварительно известно, что малыш родился мёртвым.

А 3-летний мальчик в детском саду в Усть-Куте прищемил дверью руку и сломал палец. Ужасно, что ему не оказали своевременную медпомощь. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Реконструкцию территории вокруг мемориального комплекса Вечный огонь сделают до 1 мая. Вокруг мемориала уложат плитку и поставят новые бордюры. Стоимость всех работ - 19,8 миллиона рублей. Вот как это примерно будет выглядеть.

Вчера в Иркутском районе отменили режим ЧС, который был введён из-за лесных пожаров. Как сообщает местная администрация, ситуация пришла в норму и угрозы населению нет.

Правительство области сегодня сообщило, что будут созданы специальные следственно-оперативные группы. Они будут заниматься расследованием лесных пожаров и преступлений, связанных с незаконным оборотом древесины.

Вчера мы вам рассказывали о страшном ДТП на Байкальской, в котором погиб 11-классник. Ночью полиция задержала подозреваемого. Мужчина признался, что уехал с места происшествия, потому что испугался и был в шоке. Сегодня его лишили водительских прав на 1 год и 4 месяца за второе ДТП, которое он совершил после того, как сбил подростка.

Мэр Усть-Илимска Анна Щёкина назначила своим первым замом Любовь Пронину. Хотя после выборов обещала, что этот пост займёт бывший депутат регионального заксобрания Анатолий Дубас.

Азербайджанский силач привязал к волосам 15-тонный грузовик и протащил его 10 метров. Но это ещё не всё. Он также поднял зубами стул с сидящим на нём человеком, ходил по кинжалам, лёг под автомобиль, чтоб тот проехал по нему, и вытворял много чего ещё. Таким образом Амир Бабаев поздравил азербайджанцев, живущих в Иркутске, с Днём Республики Азербайджан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем