IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город обзор Бердников отказался от «Единой России» (но это не точно) - новости 21 мая

Бердников отказался от «Единой России» (но это не точно) - новости 21 мая

А также учитель убрал свалку в Усть-Орде, а пенсионер напал на фельдшера скорой помощи.

Вчера вечером в Киренском районе сгорели 20 домов в селе Сполошино, только два из них были жилыми. Причина - короткое замыкание. По данным МЧС, два человека размещены в пункте временного пребывания. Село намерены расселить.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников сегодня в редакции газеты «Байкальские вести» и ИА «Альтаир» громко заявил, что отказывается от праймериз «Единой России» перед выборами в гордуму, пойдёт самовыдвиженцем. Напомним, что Бердникову нужно избраться в думу для того, чтобы попытаться стать мэром Иркутска во второй раз. Бердников заявил, что а) его партия - горожане, и б) что ему непонятна позиция регионального отделения ЕР и его руководителя, председателя заксобрания регина Сергея Сокола «по поводу некоторых проблем областного центра». Вероятно, в последнем предложении он намекает на закон о сити-менеджере, который областной парламент принял в первом чтении в апреле. В самой «Единой России» ничего не слышали об отказе Бердникова от участия в праймериз - никакого заявления о снятии своей кандидатуры мэр не подавал, при том что уже 52 человек такие заявления написали.

Правительство Иркутской области опубликовало доходы за 2018 год. Самым богатым оказался чиновник, который работает в Москве – глава представительства региона в столице Евгений Балашов. Он получил в прошлом году 7,5 миллиона рублей, это даже на 2 миллиона больше, чем губернатор.

Учитель английского языка, волонтёр Дмитрий Мухурханов вышел на уборку свалки в районе посёлка Усть-Ордынский Иркутской области. Об этом пост выше. По его словам, вокруг посёлка есть несколько крупных свалок, он собирается все их потихоньку устранить.

69-летний житель Иркутска вчера вечером напал с напильником на фельдшера скорой помощи, который оказывал ему помощь. Фельдшер не пострадал, мужчину задержали. СКР проводит проверку.

Колесо обозрения установят в Ангарске в июле. Его диаметр будет 25 метров. Инвестор тот же, что установил аттракцион в Иркутске на острове Юность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем