IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три сотрудника АНХК стали победителями конкурса на лучшую научно-техническую разработку

Три сотрудника АНХК стали победителями конкурса на лучшую научно-техническую разработку

Всероссийский конкурс проводится с 2014 года.

Сотрудники Ангарской нефтехимической компании Дарья Деркач, Егор Швалев и Александр Стадник стали победителями Всероссийского конкурса на лучшую научно-техническую разработку «Новая идея-2020», сообщили ИА «ИрСити» 1 апреля в пресс-службе организации.

Дарья Деркач и Егор Швалев предоставили на конкурс проект по получению высокомаржинальных продуктов из кубового остатка бутиловых спиртов. Благодаря разработке побочный продукт можно будет использовать по-новому, что позволит расширить ассортимент товарной продукции Ангарской нефтехимической компании, а также получить значительный экономический эффект. Эта работа стала лучшей инновационной идеей конкурса.

Проект Александра Стадника был признан лучшим инновационным продуктом. Специалист разработал технологию производства углеводородной основы для буровых растворов на базе продуктов глубокой переработки нефти. Эта технология была введена в Ангарской нефтехимической компании в 2020 году. Применение нового продукта позволило повысить эффективность бурения и снизить воздействие на окружающую среду предприятиям нефтедобычи.

Конкурс «Новая идея» проводится в России с 2014 года при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Он направлен на выявление и стимулирование наиболее инициативной и талантливой молодежи среди сотрудников предприятий и организаций отраслей топливно-энергетического комплекса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем