IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Иркутская область возглавила всероссийский рейтинг по объёмам незаконных рубок леса

Иркутская область возглавила всероссийский рейтинг по объёмам незаконных рубок леса

Также Приангарье заняло первое место в рейтинге по лесовосстановлению.

Иркутская область возглавила всероссийский рейтинг регионов по объёмам незаконных рубок леса в 2020 году, опубликованном 8 июня на сайте Федерального агентства лесного хозяйства.

Согласно интерактивной карте, в Иркутской области «чёрные лесорубы» вырубили 415,1 тысячи кубических метров леса. Второе место занял Красноярский край – там пострадало 242 тысячи квадратных метров леса. Забайкальский край стал третьим с показателем 60,7 тысячи квадратных метров.

Интерактивная карта рейтинга по объёму незаконных рубок леса

Правительство Иркутской области ранее сообщало, что объём незаконных рубок леса в регионе в 2020 году составил 413,6 тысячи кубических метров.

Также высокие объёмы незаконных рубок отмечаются в Приморском крае, Республике Бурятия и Свердловской области.

Иркутская область также заняла первое место в рейтинге по искусственному лесовосстановлению за 2020 год: у нас восстановили зелёные насаждения на площади 15,4 тысячи гектаров. Красноярский край и Тверская область заняли второе и третье место в рейтинге соответственно.

Интерактивная карта рейтинга по объёмам лесовосстановления

В рейтинге по площади лесных пожаров же Приангарье расположилось далеко от регионов-лидеров – Иркутская область только 15-я с площадью 1,7 тысячи гектаров. Всероссийский лидер – Тюменская область, за ней расположились Еврейская автономная область и Хабаровский край.

Интерактивная карта рейтинга по площади лесных пожаров

Специалисты агентства не составляли рейтинг регионов по оперативности и эффективности тушения пожаров, распределив субъекты РФ по разным зонам – «зелёной», куда вошли регионы, в которых не было зарегистрировано пожаров, «светло-зелёной», где пожары тушились в течение суток, и «жёлтой», где на тушение уходило больше суток. Иркутская область попала в жёлтую зону.

Интерактивная карта рейтинга по эффективности пожаротушения

В рейтинге эффективности лесного хозяйства Иркутская область расположилась на 53-м месте. Список возглавила Республика Марий Эл, второй регион по этому показателю – Ленинградская область. Костромская область стала третьей.

Интерактивная карта по уровню эффективности лесного хозяйства
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем