IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

0 м/c,

716мм 47%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Прокуратура начала проверку после возвращения самолета «ИрАэро» в аэропорт Иркутска из-за неисправного шасси

Прокуратура начала проверку после возвращения самолета «ИрАэро» в аэропорт Иркутска из-за неисправного шасси

Пассажиров отправили до пункта назначения резервным воздушным судном

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура начала проверку по факту вынужденной посадки самолета SSJ-100 авиакомпании «ИрАэро», который утром 9 июня вылетел из Иркутска в Кызыл, но вернулся в аэропорт отправления из-за несправного шасси, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По информации иркутского аэропорта, посадка совершена в 06:52 по иркутскому времени. На борту находились 87 человек.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, в 06:32 на вылетевшем из Иркутска в Кызыл воздушном судне не убралось шасси, поэтому экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета, «выполнив необходимые процедуры».

— Посадка воздушного судна произведена благополучно, экипаж в составе пяти человек и находившийся на борту 64 взрослых и 23 ребенка не пострадали, воздушное судно видимых повреждений не имеет. Пассажиры указанного рейса отправлены до пункта назначения резервным воздушным судном, — говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

Для расследования причин и обстоятельств авиационного события Восточно-Сибирское межрегиональное территориальное управление Росавиации создало специальную комиссию, члены которой осматривают самолет. А транспортная прокуратура намерена проверить соблюдение требований о безопасности полетов и техническом обслуживании воздушных судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем