IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Винтовку дали родители. СК начал проверку из-за пулевого ранения ребенка в Усть-Уде

Винтовку дали родители. СК начал проверку из-за пулевого ранения ребенка в Усть-Уде

В него случайно выстрелили из пневматической винтовки

СКР начал доследственную проверку из-за пулевого ранения ребенка в Усть-Уде

Следователи СКР начали доследственную проверку по факту травмирования девятилетнего ребенка, в которого случайно выстрелили из пневматической винтовки в Усть-Уде, сообщили порталу «ИрСити» 9 июня в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Ее санкции предусматривают максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 5 июня. Несколько детей играли во дворе и решили пострелять из винтовки, которую им дали родители. Во время игры один из ребят случайно выстрелил в другого. Ребенка доставили в больницу, фельдшер сообщил о случившемся в полицию.

Кроме Следственного комитета свои проверки также начали полиция и прокуратура.

Отметим, 8 июня Ивано-Матренинская детская больница рассказала, что врачи прооперировали второго за две недели маленького пациента с пулевым ранением. Пуля была в шее, но не задела ни крупных сосудов, ни нервов. Раненого ребенка родители привезли в травмпункт. Рентгеновский снимок пациента показал, что пуля находится в боковой поверхности шеи. Лечение, в том числе оперативное, лицевой части головы и шеи проводят челюстно-лицевые хирурги, поэтому ребенка сразу передали в кабинет экстренной стоматологии.

Ранее врачи больницы спасли ребенка, который получил пулю в сердце. Операция прошла успешно, пациент спустя время пришел в сознание и пошел на поправку.

В конце мая стало известно, что в Николе 5-летняя девочка случайно выстрелила в своего 4-летнего брата из пневматического пистолета. СК начал доследственную проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем