IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Волонтёра штаба Навального арестовали на 6 суток за организацию митинга в Иркутске

Волонтёра штаба Навального арестовали на 6 суток за организацию митинга в Иркутске

Свердловский районный суд Иркутска арестовал на 6 суток волонтёра штаба оппозиционера Алексея Навального за организацию митинга с политиком 4 ноября.

Свердловский районный суд Иркутска арестовал на 6 суток волонтёра штаба оппозиционера Алексея Навального за организацию митинга с политиком 4 ноября, сообщается 27 ноября в официальной группе штаба в социальной сети «ВКонтакте».

«Завершился суд над Захаром Сарапуловым. Ему дали 6 суток за организацию встречи с Алексеем Навальным 4 ноября. По мнению суда, встреча на частной территории являлась несанкционированным митингом. Захар объявил голодовку», - говорится в сообщении.

Аналогичную информацию в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) разместил руководитель штаба Сергей Беспалов.

Митинг с участием Навального прошёл в Иркутске 4 ноября на площадке мебельного центра «Москва». В мэрии назвали мероприятие несанкционированным митингом, в штабе Навального – встречей. Власти согласовывали штабу для проведения официального митинга 4 ноября площадку на острове Конный – с 10 до 12. Но организаторов она не устроила: как пояснил Беспалов, она удалена от остановок общественного транспорта, нет парковки и освещения.

17 ноября Свердловский районный суд арестовал Беспалова на 7 суток, 18 ноября Дмитрия Толмачёва, предоставившего площадку мебельного центра, – на 5 суток. Поводом стало проведение несанкционированного митинга 4 ноября с участием Алексея Навального, который состоялся на предоставленной Толмачёвым площадке за мебельным центром «Москва». Оба решения были обжалованы в Иркутском областном суде, но в их удовлетворении судом было отказано Алексей Навальный намерен принять участие в выборах президента России в 2018 году. Для этого после официального старта избирательной кампании ему надо будет за месяц набрать 300 тысяч подписей.

В 2017 году Навальный начал открытие предвыборных штабов в регионах России, которые будут заниматься сбором подписей. В Иркутской области действует два штаба — в Иркутске и Братске. Между тем, по мнению главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, у Навального почти нет шансов быть зарегистрированным из-засудимости по делу о хищения в «Кировлесе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем