IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава КПРФ связал сюжеты об охоте губернатора Приангарья с его успехами в развитии региона

Глава КПРФ связал сюжеты об охоте губернатора Приангарья с его успехами в развитии региона

Также Зюганов заявил, что партия будет настаивать на том, чтобы была создана комиссия и «расследованы акции информационного бандитизма».

Председатель центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов связал многочисленные сюжеты об охоте на медведя губернатором Иркутской области Сергеем Левченко с его успехами в развитии региона, сообщается 9 января на странице партии в соцсети «ВКонтакте».

«Коллектив организации Усолье-Сибирское оказался первым в стране, который вышел на среднюю зарплату выше 100 тысяч рублей. При полном социальном пакете, поддержке детей, стариков, женщин и пенсионеров. Мне представлялось, что партия власти будет активно распространять этот опыт. Подготовлены фильмы, интересная практика, обобщены показатели и способы достижения таких результатов. Но вместо этого в течение пяти дней перед самым Новым годом проигрывали заезженную пластинку на всех основных телеканалах. Причём, особо усердствовали «Вести-24». В сумме получилось 157 сюжетов «медвежьей болезни». А эта болезнь связана с испугом партии власти от тех результатов, которые показала Иркутская область», - заявил Зюганов журналистам перед планерным заседанием Госдумы.

По его словам, Левченко впервые в политической и административной практике подготовил программу развития Иркутской области на ближайшие 5 лет и идёт в темпах, которые требует президент.

«План Иркутской области на пятилетку одобрили в стенах Госдумы в ходе слушаний. Там были представители всех комитетов. Одобрили этот план и в торгово-промышленной палате. Видимо, испуг оказался настолько сильным, что даже не пощадили зрителей накануне Нового года. 2,5 часа мурыжили эти сюжеты, унижая страну и разрушая ту сплочённость и единство, о которых так убедительно говорили президент и патриарх накануне Нового года», - добавил лидер КПРФ.

Зюганов сообщил, что партия будет настаивать на том, чтобы была создана специальная комиссия и «расследованы акции информационного бандитизма».

Первый раз видео охоты на медведя с участием Левченко появилось на YouTube 3 сентября. Пресс-служба губернатора сообщила о том, что охота проходила в разрешённый период — в ноябре 2016 года — и была законной. Тогда появление видео связали с выборами в заксобрание 9 сентября. Проверку проводил Следственный комитет.

В конце декабря 2018 года видео было заново выложено на YouTube уже в расширенной версии. Его прокомментировал сам Левченко, снова заявив, что охота была законной, а отказавшись дать другие комментарии. После этого об охоте вышли сюжеты на федеральных каналах. В очередном сюжете «Вести. Дежурная часть» владелец угодий, где проходила охота, Николай Терещенко заявил, что медведь был убит до приезда губернатора.

По факту незаконной охоты в Иркутской области возбуждено уголовное дело, проверяется причастность к этому главы региона. За Левченко вступился глава КПРФ Геннадий Зюганов, который заявил, что на него идёт «грязная информационная атака». Глава комитета по экологии Госдумы РФ Владимир Бурматов попросил полицию и прокуратуру проверить видео, на котором Левченко передаёт ружьё мальчику, чтобы тот застрелил кабана.

Портал «ИрСити» собрал всю хронологию событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем