IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика обзор Мэр Братска возмущён решениями правительства региона – новости 24 июня

Мэр Братска возмущён решениями правительства региона – новости 24 июня

Губернатор обратился к омбудсмену РФ из-за дела Шеверды, а доходы мэра Иркутска и депутатов гордумы наконец-то опубликовали.

Несмотря на то, что конференция КПРФ пройдёт только в воскресенье, партия уже заявила о нескольких кандидатах в мэры, которые пойдут при её поддержке. Это врио главы Казачинско-Ленского района Татьяна Антипина, экс-мэр Эхирит-Булагатского района Пётр Нохоев и вице-мэр Тулуна Александр Кутковский. Кроме того, о выдвижении от КПРФ на выборах в Саянске заявил мэр Олег Боровской.

Мэр Братска Сергей Серебренников, который тоже собирается в этом году идти на выборы в своём городе, резко выступил против решения правительства Иркутской области о размещении в городе отходов бывшего «Усольехимпрома». Он назвал такое решение преступным и пригрозил «дойти до президента». Власти Приангарья уже прокомментировали высказывания Серебренникова, заявив, что проект находится сейчас в Главгосэкспертизе и показав таким образом, что при положительном заключении документацию вряд ли поменяют.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился к омбудсмену России Татьяне Москальковой и попросил её подключиться к делу министра лесного комплекса Сергея Шеверды, который арестован на 2 месяца по делу о вырубках в заказнике «Туколонь». В обращении глава региона заявил, что предъявленное обвинение противоречит фактическим обстоятельствам.

Это конкурс по разбиванию берцовой кости на Ердынских играх, которые в прошлые выходные состоялись в Иркутской области. Какие ещё традиционные бурятские соревнования были на играх, кто победил в конкурсе красоты и каково на вкус сало нерпы, читайте в репортаже Ксении Власовой.

На официальном сайте администрации Иркутска сегодня опубликовали доходы мэра Дмитрия Бердникова и депутатов гордумы за 2018 году. Глава города заработал на 1,5 миллиона рублей меньше, чем в 2017-м – 4,1 миллиона рублей.

Среди депутатов думы самым богатым третий год подряд становится Григорий Резников, который за год увеличил свой доход в 7,6 раза – до 155 миллионов. Интересно, что в опубликованном документе с доходами депутатов не хватает сведений о депутате Алексее Боровикове. Его помощник сказал нашему корреспонденту, что депутат сдал документы в срок, а вот куда они подевались – неизвестно.

Четырёхлетняя девочка выпала из окна квартиры на четвёртом этаже в Зиминском районе и разбилась. Ребёнок всего на несколько минут остался без присмотра. Аналогичный случай произошёл в Усольском районе, но там ребёнок остался жив.

Этот дом стоит на углу улицы Грязнова на пересечении с Подгорной на забетонированной площадке рядом с выстроенным современным офисным центром. Под его крышей живут стрижи, а внутри – ходят слухи – привидения. Если покопаться в архивных документах, дом расскажет историю об одной из самых богатых иркутских еврейских семей XIX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем