IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Президент поручил проверить ликвидацию последствий майских пожаров в Приангарье

Президент поручил проверить ликвидацию последствий майских пожаров в Приангарье

Он также требует проверить, как исполняют законы физические и юридические лица, использующие леса в районах, где были майские пожары.

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить, как чиновники Иркутской области выполняют обязанности по ликвидации последствий пожаров, произошедших в мае 2019 года. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

«Генпрокуратуре […] провести проверку соблюдения законодательства РФ должностными лицами расположенных в Иркутской области территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, должностными лицами органов государственной власти Иркутской области и соответствующих органов местного самоуправления при осуществлении возложенных на них полномочий по профилактике и ликвидации лесных пожаров, а также по ликвидации последствий таких пожаров», - подчёркивается в сообщении.

Также Путин требует проверить, как исполняют законы физические и юридические лица, использующие леса в районах, где произошли майские пожары.

Срок – до 1 сентября.

7-9 мая обострилась ситуация с лесными пожарами на юге Иркутской области. Одной из самых сложный территорий оказалось Большое Голоустное. Здесь пожар начался 7 мая, из-за сильного ветра огонь быстро распространился. 8 мая в посёлке были подготовлены автобусы для эвакуации людей. Возгорание потушили к 14 мая, его площадь, по данным МЧС, составила 4,2 тысячи гектаров. 9 мая природоохранная прокуратура заявила о ненадлежащем исполнении минлеса обязанности по тушению пожаров. По мнению ведомства, было привлечено недостаточно сил и средств. Минлеса с такими обвинениями не согласилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем