IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Контракт с директором Центрального рынка Свердловым продлили ещё на месяц - до 23 декабря

Контракт с директором Центрального рынка Свердловым продлили ещё на месяц - до 23 декабря

Решение связано с проверкой предприятия, которая проводится по инициативе депутатов гордумы с июля 2019 года.

Мэрия Иркутска продлила контракт с директором муниципального предприятия «Центральный рынок» Владиславом Свердловым ещё на один месяц, до 23 декабря, сообщила 27 ноября заместитель мэра – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом городской администрации Екатерина Козулина.

По её словам, соглашение со Свердловым было продлено на время проведения проверки деятельности Центрального рынка, инициированное депутатами думы Иркутска в начале июля 2019 года.

Депутаты на слушаниях 27 ноября признали работу Свердлова и всей дирекции рынка неудовлетворительной. Против вынесения этого вопроса на голосование был депутат Андрей Лабыгин, поскольку акт о проведении проверки деятельности Центрального рынка раздали не всем депутатам, в частности, его не получил сам Лабыгин.

В 2018-м и 2019-м годах депутаты думы Иркутска пять раз рассматривали вопросы о работе рынка. Последний раз – в октябре 2019 года. В июне дума по итогам отчёта Контрольно-счётной палаты назвала работу рынка неэффективной. Тогда же депутат Евгений Стекачёв предложил приостановить контракт со Свердловым.

В мае заместитель директора рынка по коммерческим вопросам Евгений Силкин, выступая в думе, ставил под сомнение расходы предприятия по уборке помещений и заявлял о кризисе на рынке. Директор МУПа Владислав Свердлов, назвал его слова клеветой. Дума написала обращение по Центральному рынку на имя мэра Дмитрия Бердникова, а также в правоохранительные органы.

В конце октября депутаты заявили о возможных коррупционных правонарушениях на рынке и во второй раз предложили уволить директора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter