IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика обзор 15 лет за месть на дороге и смертельное ДТП – новости 29 января

15 лет за месть на дороге и смертельное ДТП – новости 29 января

Мэр Чунского района ушёл в отставку, потому что пора, а в заксобрании обсудили лесной комплекс.

Мэр Чунского района Валерий Тюменцев, занимавший этот пост с 2002 года, подал сегодня в досрочную отставку. «Я четыре срока работаю, почти 18 лет, считаю, что достаточно», — заявил он в комментарии нашему порталу.

Сегодня в Иркутске одновременно проходили сессия заксобрания и депутатские слушания в думе. Интересно было везде. На сессии, например, обсуждали лесной комплекс региона.

Так, и.о. зампреда правительства Теймур Магомедов рассказал об уголовном деле по статьям «Мошенничество» и фальсификация документов, в которых подозревается компания «Евразия-Леспром Групп», реализующая приоритетный инвестпроект по освоению лесов в Иркутской области. Также он сообщил, в Тофаларии не будет реализовывать инвестпроекты по освоению лесов.

В заксобрание сегодня пришёл и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, который попросил областных депутатов забыть про сложности взаимодействия регпарламента с исполнительной властью. Сразу получилось не очень – спикер заксобрания Сергей Сокол во время муниципального часа накинулся на минобр, назвав его «нудной конторой».

Водитель иномарки, вытолкнувший Kia на встречную полосу на ул. Мира, во время оглашения приговора в суде

Иркутский областной суд сегодня вынес приговор водителю Land Cruiser, который в октябре 2018 года вытолкнул на встречную полосу на улице Мира автомобиль Kia, потому что ему показалось, что его подрезали. Машина столкнулась с ещё одной иномаркой, её водитель погиб. В Kia пострадала женщина и двое детей. Водитель Land Cruiser тогда был пьян. Суд дал ему 15 лет колонии строгого режима.

Депутаты думы Иркутска на слушаниях, который закончились около 9 вечера, обсуждали вечные темы – работу муниципальных предприятий. Досталось УКСу Иркутска и Центральному рынку.

В УКСе депутаты предложили сменить руководителя, назначив туда своего коллегу Евгения Савченко, который уже руководил предприятием в 2011-2018 годах. Что касается Центрального рынка, депутаты намерены написать письмо в Генпрокуратуру с просьбой проверить работу предприятия. Вице-мэр Иркутска Виктор Ешеев остался недоволен обсуждением и заявил, что такая риторика вредит имиджу МУПов.

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» вернула взятые в лизинг три самолёта Boeing 777. Причина – низкая загрузка. На Boeing компания в основном летала в Китай по договорам с крупными туроператорами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем