Политика Обзор 15 лет за месть на дороге и смертельное ДТП – новости 29 января

15 лет за месть на дороге и смертельное ДТП – новости 29 января

Мэр Чунского района ушёл в отставку, потому что пора, а в заксобрании обсудили лесной комплекс.

Мэр Чунского района Валерий Тюменцев, занимавший этот пост с 2002 года, подал сегодня в досрочную отставку. «Я четыре срока работаю, почти 18 лет, считаю, что достаточно», — заявил он в комментарии нашему порталу.

Сегодня в Иркутске одновременно проходили сессия заксобрания и депутатские слушания в думе. Интересно было везде. На сессии, например, обсуждали лесной комплекс региона.

Так, и.о. зампреда правительства Теймур Магомедов рассказал об уголовном деле по статьям «Мошенничество» и фальсификация документов, в которых подозревается компания «Евразия-Леспром Групп», реализующая приоритетный инвестпроект по освоению лесов в Иркутской области. Также он сообщил, в Тофаларии не будет реализовывать инвестпроекты по освоению лесов.

В заксобрание сегодня пришёл и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, который попросил областных депутатов забыть про сложности взаимодействия регпарламента с исполнительной властью. Сразу получилось не очень – спикер заксобрания Сергей Сокол во время муниципального часа накинулся на минобр, назвав его «нудной конторой».

Водитель иномарки, вытолкнувший Kia на встречную полосу на ул. Мира, во время оглашения приговора в суде | Источник: пресс-служба Иркутского областного судаВодитель иномарки, вытолкнувший Kia на встречную полосу на ул. Мира, во время оглашения приговора в суде | Источник: пресс-служба Иркутского областного суда
Водитель иномарки, вытолкнувший Kia на встречную полосу на ул. Мира, во время оглашения приговора в суде
Источник:
пресс-служба Иркутского областного суда

Иркутский областной суд сегодня вынес приговор водителю Land Cruiser, который в октябре 2018 года вытолкнул на встречную полосу на улице Мира автомобиль Kia, потому что ему показалось, что его подрезали. Машина столкнулась с ещё одной иномаркой, её водитель погиб. В Kia пострадала женщина и двое детей. Водитель Land Cruiser тогда был пьян. Суд дал ему 15 лет колонии строгого режима.

Депутаты думы Иркутска на слушаниях, который закончились около 9 вечера, обсуждали вечные темы – работу муниципальных предприятий. Досталось УКСу Иркутска и Центральному рынку.

В УКСе депутаты предложили сменить руководителя, назначив туда своего коллегу Евгения Савченко, который уже руководил предприятием в 2011-2018 годах. Что касается Центрального рынка, депутаты намерены написать письмо в Генпрокуратуру с просьбой проверить работу предприятия. Вице-мэр Иркутска Виктор Ешеев остался недоволен обсуждением и заявил, что такая риторика вредит имиджу МУПов.

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» вернула взятые в лизинг три самолёта Boeing 777. Причина – низкая загрузка. На Boeing компания в основном летала в Китай по договорам с крупными туроператорами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%
Дни выгоды на AliExpress. Скидки до 70%
Заканчивается 31 января, 2026
Техника и электроника со скидками до 70%Техника и электроника со скидками до 70%
Техника и электроника со скидками до 70%
Заканчивается 31 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Все промокоды