IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Кобзев вступил в должность губернатора Иркутской области

Кобзев вступил в должность губернатора Иркутской области

Инаугурация прошла 18 сентября.

Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области во время сессии заксобрания 18 сентября.

«Вступая в должность губернатор Иркутской области клянусь добросовестно исполнять обязанности губернатора, защищать интересы населения Иркутской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Иркутской области», - заявил Кобзев.

Перед церемонией председатель избиркома Иркутской области Илья Дмитриев заявил о признании выборов состоявшимися и объявил результаты.

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил Кобзева с избранием и вступлением в должность. Он отметил, что перед губернатором будут стоять задачи по ликвидации последствий деятельности «Усольехимпрома» и Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. По словам Меняйло, люди надеются на перемены к лучшему, и это возможно только благодаря совместной работе властей всех уровней.

«Надеюсь, что вы сможете объединить все силы, чтобы реализовать те задачи, которые поставлены президентом Российской Федерации», - сказал полпред.

Он призвал депутатов заксобрания и мэров региона, присутствующих на инаугурации, оставить политические баталии и работать на благо жителей Иркутской области совместно.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области проходили в три дня: с 11 по 13 сентября. О том, как проходило голосование, можно прочесть в обзорах «ИрСити»: первый, второй и третий дни.

16 сентября областной избирком подвёл итоги выборов. По результатам трёхдневного голосования, самовыдвиженец Кобзев набрал 60,79%, или 369,75 тысячи голосов. Региональное правительство будет сформировано в течение 3 месяцев.

Все новости трёхдневного голосования и избирательной кампании можно в тематическом сюжете «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем